Яндекс.Метрика
Сенгилеевцы выбирают вариант благоустройства парка «Молодёжный»
13:0804 мая 2023

До 31 мая включительно на сайте 73.gorodsreda.ru жители региона выбирают дизайн-проекты благоустройства 16 общественных пространств в семи муниципальных образованиях. В Сенгилеевском районе решают, как будет выглядеть парк «Молодёжный».

Территория располагается на улице Гая вдоль Волжского залива на Бутырской стороне города. Это единственное общественное пространство в данном городском районе, поэтому парк пользуется большой популярностью у горожан.

Масштабное обновление территории началось в 2022 году. Тогда здесь обустроили парковку, пешеходные дорожки и замостили тротуарной плиткой площадки сквера, установили уличные качели с навесами, скамейки и урны, сделали систему освещения, высадили декоративные растения и кустарники.

«В этом году в рамках второго этапа благоустройство рядом со спасательной станцией будут выполнены работы по установке малых архитектурных форм, устройство освещения, установка детского игрового комплекса. Благоустройство парка «Молодёжного» в Сенгилее планируется продолжить в 2024 году. На выбор гражданам предлагается две концепции по дальнейшему преображению общественного пространства», – рассказал глава администрации Сенгилеевского района Михаил Самаркин.

На данный момент в голосовании по выбору концепций обновления общественных территорий Ульяновской области приняли участие почти 45 тысяч человек. Самые интересные, по мнению жителей региона, дизайн-проекты воплотят в жизнь в 2024 году по нацпроекту «Жильё и городская среда».