Яндекс.Метрика
Семье погорельцев Пантюхиных выделен новый дом
10:1716 января 2023

13 января глава региона Алексей Русских работал в Кузоватовском районе и навестил жену и детей мобилизованного ульяновца, чей дом полностью сгорел.

Дом пострадавшей семьи не подлежал восстановлению, поэтому из областного бюджета на покупку нового жилья было выделено 350 тысяч рублей. Кроме того, по информации специалистов профильного ведомства, семье мобилизованного администрация СПК «Свияга» оказала финансовую помощь, а односельчане помогли в сборе вещей. Администрация населенного пункта тоже планирует выделить денежную сумму на улучшение условий жизни.

Решение о приобретении дома для семьи было принято 10 января на штабе по комплексному развитию Ульяновской области.

Исполняющий обязанности министра социального развития Ульяновской области Дмитрий Батраков напомнил, что жители Ульяновской области, которые в силу различных причин оказались в трудной жизненной ситуации, могут обратиться за адресной материальной помощью.

«Для этого можно обратиться в отделение социальной защиты своего района и наши специалисты помогут оформить необходимые документы для получения этой меры соцподдержки», — подчеркнул Дмитрий Батраков.