Яндекс.Метрика
С начала лета собраться к школе помогли почти 14 тысячам детей
14:5326 июля 2023

Всего на оказание поддержки было выделено 28 миллионов рублей. Помощь получили 13 926 детей, 426 из которых – ребята из семей участников специальной военной операции. Также для 7 297 детей из многодетных была оформлена выплата в размере двух тысяч рублей на приобретение школьной формы и спортивной одежды.

Среди переданных нуждающимся семьям товаров находятся комплекты школьной и спортивной формы, верхняя одежда, обувь, канцелярские товары, ученические рюкзаки, а также два планшета. Кроме того, были выданы 5 тысяч дисконтных карт первоклассника для покупки товаров к новому учебному году, онидают скидку 10% на приобретение школьной формы.

Ранее губернатор области Алексей Русских поручил министерству социального благополучия Ульяновской области внимательно отнестись к сборам в школу детей, чьи отцы погибли при выполнении воинского долга во время проведения СВО и направить им единовременную выплату. Планируется, что она будет в размере 10 тысяч рублей. Её смогут получить несовершеннолетние дети до 18 лет, проживающие на территории нашего региона. При этом мера социальной поддержки будет выплачена кровным, усыновленным, а также тем детям, которые воспитывались в семье участника СВО.

Обратиться по вопросам участия в акции «Помоги собраться в школу» можно на справочную линию, которая работает в каждом муниципальном образовании в отделении социальной защиты. Список телефонов по районам здесь.