Яндекс.Метрика
С начала года в «оборонке» трудоустроено 6 тысяч ульяновцев
8:5018 августа 2023

Сейчас насчитывается ещё 3,5 тысячи свободных рабочих мест и вакантных должностей.

«Мы ведём планомерную работу по обеспечению кадрами предприятий Ульяновской области. Развиваем профессиональное образование, реализуем профориентационные программы для детей, обновляем материально-техническую базу образовательных учреждений, активно взаимодействуем с руководством предприятий по вопросам трудоустройства жителей региона», – подчеркнул губернатор Алексей Русских.

Как рассказал руководитель Агентства по развитию кадрового потенциала и человеческих ресурсов Павел Калашников, служба занятости населения активно участвует в привлечении жителей региона на работу на предприятия ОПК.

«Работодателям помогаем в подборе необходимых работников, гражданам — в поиске подходящей работы. За предприятиями закреплены персональные кураторы, проводятся ярмарки трудоустройства», – отметил руководитель.

5998 человек были трудоустроены на предприятия ОПК области с начала года. Наибольшую потребность в специалистах испытывают в филиале ПАО «Ил» – Авиастар – 1562 вакансии, на УАЗе – 340 вакансий, на ДААЗе – 231 вакансия, в компании «Автосвет» – 218 вакансий, на УКБП – 148 вакансий.