Яндекс.Метрика
С начала года в МФЦ в Ульяновской области выдали почти 1500 свидетельств о рождении и смерти
7:2807 июля 2023

При оформлении свидетельств о рождении также можно подать заявление на различные выплаты.

При получении свидетельства о рождении, специалисты центров «Мои Документы» окажут помощь в оформлении различных единовременных и ежемесячных выплат, таких как пособия в связи с рождением ребенка, единое пособие и другие, а также помогут зарегистрировать ребенка по месту жительства и подать заявление на получение регионального сертификата «Семья» и на постановку в очередь в детский сад.

«Оформить необходимые документы можно в 12 центрах «Мои Документы» по экстерриториальному принципу. Услуга доступна во всех МФЦ Ульяновска (кроме ТОСП на Нижней террасе), а также в Димитровграде, Новоульяновске, Мелекесском, Старомайнском, Новоспасском, Сенгилеевском и Ульяновском районах. Мамы также могут подать заявление о получении свидетельства о рождении через портал Госуслуг, но для получения документа в бумажном виде необходимо посетить выбранный МФЦ в указанное время», – рассказал директор ОГКУ «Правительство для граждан» Олег Ягфаров.

Для получения свидетельства о рождении необходимо представить следующие документы: удостоверения личности родителей, свидетельство о заключении брака (если брак зарегистрирован), медицинское свидетельство о рождении (выдается в родильном доме) или заявление лица, присутствовавшего при родах вне медицинской организации и без оказания медицинской помощи. Для получения свидетельства о смерти требуется предоставить удостоверение личности заявителя, медицинское свидетельство о смерти и паспорт умершего (при наличии).

Дополнительную информацию об услугах можно получить, позвонив в Единый центр телефонного обслуживания МФЦ по номеру 8 (8422) 37-31-31 или по номеру 122.


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм