Яндекс.Метрика
С начала года капремонт провели в 69 многоквартирных домах по всей области
14:2623 августа 2023

Всего до конца 2023 года капитальный ремонт проведут в 119 МКД на территории 18 муниципальных образований. На сегодня план выполнен на более чем 70%. Промежуточные результаты реализации региональной программы обсудили на заседании штаба по комплексному развитию региона под председательством губернатора Алексея Русских 22 августа.

Работы на объектах идут опережающими темпами, поэтому завершить их планируют раньше утверждённых сроков.

«Для своевременного проведения обновления проектно-сметную документацию разработали ещё в прошлом году. На 69 объектах по 99 видам преобразования выполнены в полном объёме. Все запланированные в этом году мероприятия по капремонту жилого фонда реализованы в Барышском, Павловском и Радищевском районах», – доложил директор областного Фонда модернизации ЖКК Руслан Хайрудинов.

Также близится к завершению исполнение плана в Вешкаймском, Майнском, Мелекесском, Новомалышлинском, Новоспасском, Тереньгульском, Цильнинском и Чердаклинском районах. В целом, преобразования сейчас выполняют по 45 адресам.

Всего на реализацию годового плана направят свыше 613 миллионов рублей. В результате его выполнения более 17 тысяч жителей региона улучшат жилищные условия. 

Напомним, что в Ульяновской области действует многоуровневая система контроля за сроками и качеством проведения капремонта МКД. За каждым объектом следят инженер областного Фонда модернизации ЖКК, специалисты, осуществляющие профессиональный строительный контроль, сотрудники администраций, представители управляющих компаний, а также сами жители. С 2022 года на объектах организовано видеонаблюдение с онлайн-трансляцией в сети Интернет.