Яндекс.Метрика
С начала года 30 молодых семей региона получили сертификаты на жилье
16:4307 марта 2023

Государственную поддержку с начала 2023 года в рамках программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан» получили 30 молодых семей из 11 муниципальных образований региона. Это Ульяновск, Новоульяновск, Новоспасский, Кузоватовский, Радищевский, Мелекесский, Старомайнский, Николаевский, Майнский, Цильнинский и Ульяновский районы.

В этом числе и семья Фролуниных из Ульяновска. Полученные средства они планируют направить на исполнение своей заветной мечты.

«Мы стояли в очереди 10 лет, когда в декабре прошлого года нам сообщили неожиданную новость, которая стала для нас большой радостью. Выданный сертификат является большим шагом для осуществления мечты нашей семьи – постройки собственного дома», – поделились Алексей и Ирина.

Как сообщил министр ЖКХ и строительства региона Александр Черепан, всего в этом году по госпрограмме обеспечения комфортным жильем молодых семей планируется выдать 60 сертификатов. В 2022 году такую поддержку получила 51 семья, а благодаря реализации всех действующих в регионе жилищных программ условия проживания улучшила 421 семья.

Для участия в государственной программе «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан» каждый из супругов должен быть младше 36 лет, а также нуждаться в расширении жилой площади и иметь возможность подтвердить платежеспособность по ипотечному кредиту.

Получить более подробную информацию о программах можно по номеру: (8422) 27-21-57 (специалисты департамента строительства министерства ЖКХ и строительства региона).