Яндекс.Метрика
Русских встретился с семьями участников СВО из Николаевского района
12:5812 апреля 2023

11 апреля в Николаевском районе губернатор Ульяновской области Алексей Русских встретился с семьями участников специальной военной операции, чтобы обсудить имеющиеся у них вопросы и проблемы, а также выслушать пожелания.

«Я сам побывал в зоне проведения военной спецоперации и не понаслышке знаю, что там происходит. Встречался и общался с нашими ребятами. Настроение у них боевое, благодарят всех, кто в тылу обеспечивает им поддержку. Поэтому наша с вами прямая обязанность – обеспечить им надёжный и крепкий тыл, чтобы они могли выполнять боевые задачи. У нас постоянная связь со всеми командирами, каждую неделю отправляем гуманитарную помощь – всё, что необходимо», - отметил глава региона.

На встрече также присутствовал участник СВО, получивший на передовой ранение и вернувшийся домой. У губернатора он попросил посодействовать в его трудоустройстве. «Хочу работать в военном комиссариате, продолжать службу», - сказал он.

Данный вопрос Алексей Русских взял на личный контроль.

«С обеспечением у нас всё хорошо, очень хорошо работают волонтёры. Мы всегда на связи. Огромные слова благодарности хочу сказать всем, кто нас поддерживает, потому что мы с первых дней ощутили заботу. Моему сыну повестка пришла одному из первых в нашем посёлке. До этого он работал водителем скорой помощи. Вот недавно приезжал в отпуск», - поделилась женщина.

На сегодняшний день с территории Николаевского района уже отправлено около 16 гуманитарных конвоев, собранных силами небезразличных граждан.