Яндекс.Метрика
Русских встретился с коллективом сельхозпредприятия «Наша Родина»
12:3114 сентября 2023

13 сентября губернатор Алексей Русских побывал на одном из ведущих сельскохозяйственных предприятий области – СПП «Наша Родина» в Николаевском районе, осмотрел производственные мощности и поговорил с аграриями.

«Обсудили с коллективом дальнейшее развитие села Рызлей, будем помогать. Хозяйство здесь крепкое, постоянно обновляется техника, проводится модернизация, руководство заботится о коллективе», – отметил губернатор.

Предприятие является передовым для региона, о чем, в частности, говорят показатели по зерновым культурам, в этом году с полей собрали более 13,5 тысячи тонн, с одного гектара в среднем – 39 центнеров. В «Нашей Родине» выращивают пшеницу, ячмень, горох, гречиху, подсолнечник, лен, рапс, за год производят до 150 тонн перловой и ячневой крупы, подсолнечное масло и другую продукцию.

Министр сельского хозяйства Михаил Семенкин подчеркнул, что переработка сельхозпродукции является перспективным направлением, поэтому важно оказывать поддержку таким предприятиям. В хозяйстве регулярно обновляется техника, строятся новые складские помещения и жилье для специалистов.