Яндекс.Метрика
Русских поручил детально разобраться в причинах коммунальной аварии в Димитровграде
12:5305 декабря 2023

4 декабря в Димитровграде на пересечении улиц Красноармейской и Земина произошло повреждение подающего трубопровода теплосети, в результате около ста домов остались без тепла, также в дома и социальные учреждения была приостановлена подача ХВС. Сегодня в связи с этим в городе не работают несколько школ и детских садов, прокуратура города начала проверку.

На месте по поручению губернатора работал заместитель председателя правительства Евгений Лазарев, авария устранена, проведена дополнительная расчистка и обработка территории песко-соляной смесью.

На штабе по комплексному развитию Ульяновской области Алексей Русских потребовал детально разобраться в причинах коммунальной аварии.

«Повредить жизненно важную трубу зимой, при плановых работах, - это вопиющая халатность. К местным властям большие вопросы по подвозу воды, который не был своевременно организован. Следите за выполнением ремонтных работ и ежедневно мне докладывайте», - заявил губернатор.

Также Русских поручил провести проверку, по результатам которой правоохранительными органами будут приняты соответствующие решения.

«Изношенная коммунальная инфраструктура – одна из основных проблем региона, которой долгое время не уделялось должное внимание», - отметил он

В настоящее время в области ведется плановая модернизация теплоисточников. Корпорацией развития коммунального комплекса запущена новая модульная котельная в Ишеевке, запланирован монтаж теплоисточника в Глотовке. Также при подготовке к отопительному сезону реконструированы тепловые сети по проекту «Промзинское кольцо» в Сурском.

«Предприятие обеспечило подготовку всех 230 теплоисточников, реализуя программу планово-предупредительных и капитальных ремонтных работ на объектах теплоснабжения. Заменено 15 котлов, отремонтировано – 86, обновлено более 15 километров тепловой сети. Новая котельная в Глотовке – это технологичный вариант теплоисточника, который собран полностью из отечественных комплектующих, не уступающих по качеству европейским аналогам», - доложил генеральный директор Корпорации развития коммунального комплекса Ульяновской области Сергей Носков.

В 2024 году предприятие планирует заменить около 2 километров тепловых сетей, капитально отремонтировать 6 котлов.

 

Фото: https://t.me/dimgrad24