Яндекс.Метрика
Русских побывал в зоне СВО и встретился с ульяновским бойцами
11:5101 марта 2023

Сегодня утром глава региона вернулся с территории проведения СВО.

«Проконтролировал ход работ по восстановлению жилых объектов и объектов инфраструктуры в городе Мариуполь и Северодонецк. Также встретился с нашими военнослужащими в местах их дислокации. Мы проехали практически через всю линию фронта: от Херсона до Лисичанска и Сватово. Посетили семь воинских подразделений, где воюют ульяновцы», – рассказал губернатор на штабе по комплексному развитию региона 1 марта.

Бойцы благодарны региону за оказываемую помощь и поддержку, однако есть вопросы, которые ещё предстоит решить, отметил Русских. Например, главе региона поступили просьбы от участников СВО. В частности, от жителя села Русский Мелекесс помочь отремонтировать крышу, где живет его отчим-инвалид, который не выходит из квартиры. А от димитровградца посодействовать поступлению его дочери в первый класс новой гимназии.

Также вместе с губернатором в зоне СВО побывали представители региональных отделений разных политических партий: это Дмитрий Грачев, Владимир Камеко, Виталий Кузин.

Представители региона посетили подразделение, где размещается 31-я бригада.

«Боевой дух у всех на высоком уровне. Мы все надеемся, что победа будет скоро добыта и все они вернутся целыми и невредимыми домой», – заключил глава региона.