Яндекс.Метрика
Русских назвал делом чести найти болельщика, бросившего банан в игрока «Зенита» Вендела
14:0801 марта 2023

25 февраля для ульяновских фанатов футбола состоялось грандиозное событие – матч Кубка России между командами «Волга» и «Зенит». По данным Алексея Русских, на игру пришли посмотреть более десяти тысяч человек.

«Отдельные слова благодарности хочу сказать всем игрокам «Волги» и тренерскому штабу. Команда за последнее время серьезно выросла и показала отличную игру. Сейчас у нас задача закрепиться в ФНЛ. Я уверен, что мы ее решим», – прокомментировал 1 марта на штабе по комплексному развитию региона губернатор.

Отдельную благодарность Алексей Русских высказал директору стадиона «Труд» Владимира Щепалину и главному агроному стадиона Владимиру Демидову за достойную подготовку спортивного объекта к такому событию.

Но не обошлось и без ложки дегтя в этот день. Напомним, что один из болельщиков кинул банан в бразильского игрока «Зенита» Вендела. «К сожалению, событие было омрачено выходкой одного из зрителей. Считаю, делом чести всех правоохранительных органов, региональной власти и настоящих болельщиков «Волги» найти этого человека», – высказался губернатор

В период спортивного события соблюдению мер безопасности и правопорядка уделялось особое внимание. Как сообщил министр Геннадий Неробеев, до начала футбольного матча в отношении болельщиков было составлено 16 административных протоколов.