Яндекс.Метрика
Русских навестил в военном госпитале раненных участников спецоперации
10:1324 февраля 2023

23 февраля губернатор Алексей Русских навестил защитников Отечества, которые сейчас получают лечение в военном госпитале после полученных ранений, и поздравил их с праздником.

«Гордимся каждым бойцом СВО. Крепкого здоровья героям и скорейшего выздоровления! Для того чтобы наши военнослужащие могли проходить качественное восстановительное лечение, мы сейчас вплотную занимаемся созданием многопрофильного реабилитационного центра в Ульяновске», – сказал глава региона.

Напомним, что новое учреждение здравоохранения будет размещено в здании бывшего профилактория «УАЗ» на улице Октябрьской,30. Наряду с участниками специальной военной операции специализированную помощь здесь смогут получать ветераны, пенсионеры и спортсмены.

Ранее с просьбой об открытии такого центра к губернатору обратились семьи участников СВО. Сейчас в здании будущего реабилитационного центра завершается ремонт, на него в общей сложности было потрачено 190 миллионов рублей. Работы выполнены на 95% и завершатся 15 марта. По предварительной информации, центр реабилитации сможет принять пациентов уже в этом году. Новый объект рассчитан на 60 стационарных мест с круглосуточным пребыванием и 40 мест дневного пребывания.