Яндекс.Метрика
Руководству ТРЦ «Аквамолл» поручили проверить свои пожарные гидранты
12:3602 мая 2023

Сегодняшний штаб по комплексному развитию региона губернатор Алексей Русских начал с обсуждения коммунального порыва, который произошёл 1 мая на парковке ТРЦ «Аквамолл». Бъющий из-под асфальта фонтан затопил проезд к жилым домам, располагающихся рядом.

«Оказалось сорвало пожарный гидрант, который находится на балансе ТЦ . Стало падать давление в сети: перекрыли «Аквамолл» и давление в жилых домах нормализовалось. Поэтому ульяновцы не почувствовали отсутствия воды. Несколько минут был затоплен проезд. Потом через действующую ливневую канализацию вода ушла. В 20:00 благодаря помощи «Водоканала» работы были завершены», - доложил глава Ульяновска Александр Болдакин.

Причиной инцидента, по его словам, стала некачественная электромуфта, поставленная десять лет назад. Поэтому руководству ТРЦ «Аквамолл» дали поручение проверить и испытать муфты, установленные в этот период, чтобы подобные ситуации не повторились.

Губернатор Алексей Русских отметил, что авария была довольно оперативно устранена, за что он поблагодарил городские власти и службы.