Яндекс.Метрика
Россия возобновит авиасообщение с Кубой этим летом
11:1622 мая 2023

Об этом сообщил зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко в ходе своего рабочего визита на Кубу.

Авиаперевозками займётся компания «Россия». Ульяновцы смогут отправиться в путешествие через столицу. В планах – три еженедельных рейса из Москвы по 650-750 пассажиров в обе стороны.

«Республика Куба — для нас ключевой партнер и популярное место отдыха россиян. Мы также всегда рады кубинским гражданам, которые могут приезжать в Россию с деловыми и туристическими целями. В рамках нашего визита в Гавану и по поручению Президента РФ Правительством России проработано и принято решение о возобновлении регулярного авиасообщения из России на Кубу», — подчеркнул вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Напомним, с весны 2022 года ряд стран закрыл своё воздушное пространство для российской авиации, из-за чего у россиян исчезла возможность добраться до Кубы прямыми рейсами. Сейчас между странами действует чартерное авиасообщение: таких рейсов – 6 в неделю. Возобновление прямого сообщения поможет увеличить поток пассажиров по этому направлению: к концу года он может достичь совокупной отметки в 150 тысяч человек.

«Расширение туристических границ – это всегда здорово. Возобновление регулярного авиасообщения из России на Кубу – ещё одна хорошая новость для ульяновских путешественников, жаждущих новых впечатлений, по которым они так соскучились за период пандемии. При этом варианты захватывающих маршрутов и качественного отдыха остаются и в пределах региона. Для примера: по итогам 2022 года территорию ульяновского геопарка «Ундория» посетило более 250 тысяч жителей и гостей региона, что более чем на 15% превышает «допандемийный» 2019 год. Ждем туристов в самых красивых уголках Ульяновской области и в этом году», – отметили в Агентстве по развитию туризма Ульяновской области.