Яндекс.Метрика
Росатом и ФМБА России открыли в Димитровграде первый Центр женского здоровья
11:1204 декабря 2023

Современный Центр женского здоровья заработал на базе клинической больницы №172 Димитровграда и поликлиники №3 по адресу: проспект Автостроителей, 59.

«Охрана женского здоровья – важное направление нашей работы. В создании современного Центра женского здоровья участвовали Федеральное медико-биологического агентство и наш надежный, многолетний партнер ГК «Росатом» и его представитель в Димитровграде – АО «ГНЦ НИИАР». Одновременно проводился ремонт первого этажа поликлиники для взрослых №3. Мы искренне признательны нашим друзьям за большую помощь! В итоге получился добротный медицинский центр, который, надеемся, придется по душе прекрасной половине жителей Димитровграда и медицинским сотрудникам», – сообщил генеральный директор ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России Юрий Удалов.

Пациентки смогут пройти ультразвуковое исследование, малые гинекологические операции и осмотр в новом Центре женского здоровья. Здесь же работает кабинет функциональной диагностики, организован прием узких специалистов, медицинских психологов. Центр оснащён современным медоборудованием и мебелью, в числе которых сканер экспертного класса для ультразвуковых исследований, комфортные кресла для кардиотокографии, современные гинекологические кресла.

Среди основных задач Центра женского здоровья – сопровождение беременных от первых недель до родов, профилактика и лечение заболеваний женской репродуктивной системы, в том числе онкопатологий. Ежегодно в подразделении клинической больницы готовы к приёму более 35 тысяч пациенток.

«В перспективе мы будем расширять возможности инструментальной и лабораторной диагностики, в том числе для раннего выявления онкологических заболеваний. Сейчас работаем над внедрением методов эстетической гинекологии, относительно новой отрасли медицины, которая объединяет знания и умения гинекологов, дерматологов, косметологов, пластических хирургов для профилактики и коррекции возрастных изменений определенных областей тела, а также решения проблем интимной сферы, – сообщила начальник Центра женского здоровья клинической больницы №172 Аида Вагабатова. – Медицинские специалисты, принимавшие в женских консультациях, продолжают работу в Центре женского здоровья, то есть костяк коллектива сохранился и состоит из опытных специалистов. Запись к врачам акушерам-гинекологам участковым осуществляется через контактный центр клинической больницы по телефону: 4-02-51. Мы начнем прием пациентов с 4 декабря».