Яндекс.Метрика
Реконструкция моста на улице Минаева в Ульяновске завершится до конца 2024 года
15:1627 марта 2023

Строительство моста на улице Шевченко и реконструкция переправы на улице Минаева идут в соответствии с графиком, первый объект будет сдан в этом году, второй – до конца 2024 года.

Сегодня на заседании штаба по комплексному развитию Ульяновской области губернатор Алексей Русских в очередной раз обратил внимание чиновников на задачу по досрочному завершению этих значимых строительных проектов.

«На аппаратном совещании в мэрии сегодня было заявлено, что на 2025 год какие-то средства отозваны. Не надо выдавать непроверенную информацию. Поставлена задача – заканчивать все начатые стройки опережающими темпами», – сказал Русских.

Вице-премьер регионального правительства Евгений Лазарев сообщил, что лимиты в размере 700 миллионов рублей утверждены и подтверждены необходимыми соглашениями. Также федеральным центром одобрен перенос с 2024 года необходимых 800 миллионов. Кроме того, на достройку этих объектов рассчитывают привлечь средства дорожного фонда.

«Как и планировали раньше, строительство моста в створе улиц «Шевченко – Смычки» мы завершаем в текущем году, а реконструкцию моста на Минаева – до конца 2024 года. Контракты на работы заключены, о переносе сроков речи не идет», – заявил Лазарев.