Ребята из Ульяновска успешно выступили на чемпионате по конкуру
15:3317 июля 2023

С 13 по 16  июля команда Детской конной школы областного Дворца творчества детей и молодежи защищала честь Ульяновской области на одном из главных стартов сезона. В Саратовской области в конноспортивном клубе «Гермес» состоялся чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по конкуру. За призовые места боролись лучшие всадники Оренбургской, Самарской, Саратовской, Ульяновской и Нижегородской областей, республик Татарстан,  Марий Эл, Башкортостан и Чувашии.

Наши спортивные пары, всадник и лошадь, успешно преодолевали маршруты различной сложности и заняли верхние строки турнирной таблицы в зачете. Рей Николаев занял 2 место в общем зачёте на высоте 80 сантиметров, а Екатерина Горшкова вошла в десятку лучших на высоте 115 сантиметров в зачете для юношей.

По итогам командного первенства команда ульяновской Детской конной школы заняла почетное третье место.