Яндекс.Метрика
Разговоры «без галстуков» и помощь людям. Открылся Штаб общественной поддержки «Единой России»
16:0407 апреля 2023

7 апреля на цокольном этаже гостиницы «Советская» в Ульяновске официально открылся Штаб общественной поддержки «Единой России». Это место должно стать точкой притяжения для всех неравнодушных, активных и патриотично настроенных жителей региона, в том числе тех, кто занимается поддержкой участников СВО и членов их семей.

Одним из почётных гостей мероприятия стал руководитель Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Александр Сидякин.

«Это абсолютно новый формат общения. Мы предлагаем «снять галстуки» и обсуждать текущую повестку такой, какая она есть – без прикрас. Люди сюда будут приходить с разными целями: кто-то будет приносить гуманитарную помощь, кто-то, чтобы получить психологическую помощь, в частности, семьи тех, кто сейчас находится на передовой. Но только тематикой СВО мы ограничиваться не будем. Уже сегодня здесь проходит семинар для старших по домам, они обсуждают проблематику, связанную с ЖКХ. Там всегда есть проблемы. С каждым годом их характер меняется, но они всегда есть. Здесь будут и люди, которые ведут активный образ жизни в «серебряном» возрасте. Они тоже хотят быть полезными для общества. Открыты двери и для молодёжи с их идеями и предложениями. Будем здесь оказывать консультационную и юридическую помощь, помогать людям, попавшим в тяжёлую ситуацию. Штаб станет площадкой для разных активностей. Здесь не будет кабинетных начальников и все будут равны. Я рад, что такое место появилось теперь и в Ульяновске», – рассказал Александр Сидякин.

Присутствующая на мероприятии майор войск связи Оксана Федотова поблагодарила партию за поддержку и помощь мобилизованным из Ульяновской области, а также семьям военнослужащих.

Подобные штабы уже действуют в ряде других городов. Всего партия планирует открыть в этом году 30 таких организаций, одну из них в Луганске. Официальное открытие штаба состоялось сегодня и в Кемерово, с которым была организована видеосвязь.

«Здесь будут обсуждаться проблемы и рождаться идеи, но реальные результаты этой работы найдут своё применение на конкретных территориях. Предложения, которые родятся в этих стенах, будут апробированы в муниципалитетах, различных организациях и социальных учреждениях. Это большой резерв для наших возможностей», – сказал секретарь ульяновского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Камеко.

Депутат Госдумы Владислав Третьяк обратил внимание на важность работы в команде. «Самое главное, что «Единая Россия» не боится общаться с людьми, говорить о проблемах и брать на себя ответственность. Проблемы мы должны решать как в спорте – одной командой – особенно сегодня», – прокомментировал он.

Депутат Госдумы Владимир Кононов подчеркнул, что разговор по душам – это и есть разговор «без галстуков».

«Поэтому, я думаю, это место станет зоной свободного общения о любых проблемах и путях их решения. А проблем сейчас достаточно – живём в очень непростое время. Необходимо консолидироваться и быть вместе. Но моя кафедра – это вопросы высокотехнологичного производства, инновации, изобретения, прикладная наука. Нам нужно будет обсуждать вопросы науки и образования, внедрения инноваций и научных достижений в промышленность, сельское хозяйство, чтобы регион становился сильнее», – сказал парламентарий.

Сенатор Сергей Рябухин отметил, что открытие штаба в Ульяновске – не только важное событие, но и ответственное.

«Многие присутствующие здесь сегодня помнят опыт двухлетней давности, когда мы вокруг Штаба общественной поддержки «Единой России» собрали неравнодушных людей, которые помогали формировать предложения в инициированную партией народную программу. Их спектр был потрясающий: от мелких бытовых задач до самых глобальных. В текущих непростых условия у штаба появились и другие задачи, связанные с военной спецоперацией», – высказался он.