Яндекс.Метрика
Распечатать фотографии для участия в акции «Бессмертный полк» можно в МФЦ
11:3725 апреля 2023

Уже второй год специалисты МФЦ Ульяновской области помогают всем желающим распечатать фотографии героев для участия в акции «Бессмертный полк». Для этого нужно принести в любой центр «Мои документы» один или несколько снимков ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, партизанов, пионеров-героев или родственников, погибших в ходе специальной военной операции. Услуга предоставляется бесплатно.

Сотрудники центров отсканируют фотографии и сделают черно-белый макет, который затем на месте распечатают. На макете будет фамилия, имя и отчество, дата рождения и смерти героя. Размер фото – лист формата А4. Также можно самостоятельно оформить фото на сайте Бессмертного полка России: polkrf.ru. Воспользоваться компьютерами можно в МФЦ, в пунктах коллективного доступа к порталу Госуслуг. 

Также жители региона могут обратиться в МФЦ, чтобы увековечить память своих близких – участниках Великой Отечественной войны. Для этого нужно собрать данные о родственниках и принести документы в любой центр «Мои Документы». Электронные копии документов попадут в исторический депозитарий «Лица Победы».

Напомним, в этом году регионам рекомендовано отказаться от формата традиционного массового шествия «Бессмертного полка». Родные героев могут разместить их портреты в социальных сетях, на одежде, на автомобиле и на сайте движения.