Яндекс.Метрика
Работников ЖКХ Ульяновской области поздравляют с профессиональным праздником
13:2519 марта 2023

Ежегодно каждое третье воскресенье марта в России свой профессиональный праздник отмечают работники жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения. В текущем году этот день выпал на 19 марта. Сегодня представители тяжелого, но крайне важного труда, обеспечивающего комфорт всех граждан, принимают поздравления от руководства региона и не только.

«Изо дня в день каждый из вас, будь то дворник, слесарь, диспетчер или сварщик, вносит свою лепту в бесперебойную работу предприятий и учреждений социальной сферы и обеспечивает жителей Ульяновской области светом, теплом, водой. Дорогие друзья! Примите искреннюю благодарность за ваш ежедневный добросовестный труд. Желаю вам и вашим близким здоровья, благополучия и счастья!» – сказал губернатор Ульяновской области Алексей Русских.

Чтобы система жилищно-коммунального хозяйства области работала без масштабных сбоев, идёт её постепенное обновление, внедряются новые технологии, повышается качество предоставления жилищно-коммунальных услуг. Глава региона напомнил, что в 2023-2025 годы работникам предприятий и учреждений ЖКХ предстоит большая работа по модернизации рекордного объёма инженерных сетей. Будут построены и реконструированы свыше 152 километров сетей в семи муниципальных образованиях области. Этого удалось достичь благодаря федеральной поддержке.

«У нашей работы нет праздников и выходных, мало кто из нас знает про нормированный рабочий день, поэтому каждому из вас хочется сказать спасибо за ваш каждодневный, непростой труд, за вашу преданность делу и профессионализм. Отдельное спасибо ветеранам отрасли. Вы заложили прочную основу нашей сферы и передали нам бесценный опыт. Желаю вам счастья, здоровья и удачи! Пусть в ваших семьях царят взаимопонимание и благополучие.
С праздником!» – присоединился к поздравлениям министр ЖКХ и строительства Александр Черепан.

В этот день поздравления в адрес работников ЖКХ Ульяновской области со словами благодарности за помощь в восстановлении разрушенной инфраструктуры идут также из подшефного Лутугинского района ЛНР.

«Особую благодарность хочется выразить ульяновским предприятиям, чьи коллективы взяли на себя ответственность и побывали в нашем районе, чтобы оказать помощь в решении важных задач жизнеобеспечения. Мы настолько сработались, что ощущаем себя полноценным муниципалитетом Ульяновской области. Хочу отметить, что за весь период сотрудничества специалисты проявили себя как профессионалы своего дела, способные выполнять работы надлежащего качества в любое время дня и ночи, при любых обстоятельствах и погодных условиях. Прежде всего, они проявили себя как неравнодушные и отзывчивые соотечественники. От всех жителей Лутугинского района и от себя лично искренне благодарю каждого из вас! Успехов вам в этом нелегком труде, крепкого здоровья и мирного неба!» – сказал глава Лутугинского района ЛНР Евгений Бондарь.

Напомним, что Ульяновская область взяла шефство над Лутугинским районом ЛНР для помощи в восстановлении комфортной и привычной жизни местных жителей. Ульяновские специалисты в Лутугинском районе установили детские игровые площадки, новые модульные газовые котельные для школ, ремонтируют образовательные учреждения, объекты и сети водоснабжения, системы отопления. Сейчас в Лутугинском районе трудятся 136 наших специалистов энергетики и ЖКХ.