Яндекс.Метрика
Путин поддержал идею вновь провести Всемирный фестиваль студентов и молодежи
10:4026 января 2023

Как сообщает ТАСС, президент положительно отреагировал на предложение студентки РУДН Дарьи Семёновой повторить такое мероприятие. В прошлый раз его проводили в Сочи в 2017 году.

«Идея у вас хорошая. В современных условиях, наверное, непросто будет её реализовать. Тем не менее в 2017 году несмотря на крымские события 2014 года мы провели [Всемирный фестиваль студентов и молодежи] и провели очень успешно», – отметил президент.

Глава государства не только обещал поддержать такое начинание, но и заметил, что далеко не все здесь зависит от желания властей.

«Зависит от участников, от международных организаций. Но в целом эта идея очень правильная. Потому что такие события объединяют людей. И как правило проходят с очень хорошим результатом. Поэтому посмотрим обязательно», – сказал Владимир Путин.

Провести фестиваль студентка предложила также в Красноярском крае. Поэтому, по словам Президента РФ, в организации таких крупных мероприятий важна и поддержка региональных властей.

«Но, прежде всего, нужно выстроить взаимоотношения с соответствующими международными структурами и мобилизовать возможности федерального центра», – подчеркнул глава государства.

Также президент отметил, что наша страна всегда проводит подобные международные события на очень высоком уровне, и пообещал привлечь Дарью Семёнову к организации мероприятия: она сама пожелала поработать волонтёром на таком фестивале.