Яндекс.Метрика
Президентская академия открыла набор на программу бесплатного переобучения граждан «Содействие занятости»
11:3013 марта 2023

Выступая оператором федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография», Президентская академия предлагает 1000 бесплатных образовательных программ, при этом для каждого региона набор программ сформирован с учетом потребностей локального рынка труда. Среди направлений подготовки: государственное и муниципальное управление, бухгалтерский учет и анализ, юриспруденция, дизайн, маркетинг и множество других. Обучение проходит в очном и дистанционном формате.

РАНХиГС реализует проект третий год и дает возможность гражданам, которые находятся в уязвимом положении на рынке труда, приобрести новые знания, компетенции и навыки для дальнейшего трудоустройства. Только за 2022 год обучение в Академии прошли 66 тысяч человек, более 50 тысяч из них трудоустроились.

Расширен перечень программ, по которым слушатели могут пройти бесплатное переобучение и получить дополнительное профессиональное образование, среди них:

- «Основы биржевой торговли и инвестирования», где слушатели научатся управлять личными финансами, понимать принципы работы основных финансовых инструментов.

- Программа «Педагог игровых технологий» направлена на формирование и совершенствование профессиональных компетенций в использовании игрового материала для решения обучающих задач.

- Программа «Специалист государственного оборонного заказа» позволяет рассмотреть вопросы осуществления закупочной деятельности в рамках действующего российского законодательства.

- «Финансы для нефинансистов» - слушатели смогут анализировать финансовую отчетность, оценивать инвестиционные проекты и стоимость бизнеса.

- Программа повышения квалификации «Школьный репетитор»

направлена на совершенствование профессиональных компетенций педагогических работников в области методики обучения по школьным программам.

Принять участие в федеральном проекте «Содействие занятости» могут: женщины в декрете и неработающие мамы с детьми до 7 лет; люди старше 50 лет; безработные; граждане до 35 лет без высшего или среднего специального образования; студенты последних курсов и выпускники ссузов и вузов; отслужившие в армии граждане, которые не нашли работу; граждане под риском увольнения и ряд других категорий.

С информацией о проекте и правилами поступления можно ознакомиться на сайте trud.ranepa.ru. Информация о программах размещена в социальных сетях VK, ОК, Telegram. Задать вопросы, оставить обращение можно в кол-центре по телефону: 8 (499) 956-91-91 и электронной почте trudvsem@ranepa.ru.

Контактная информация Ульяновского филиала РАНХиГС: info@ul.ranepa.ru, телефон: 89278311843