Яндекс.Метрика
Предпринимателям с Отрадной, 87 грозит штраф за нарушение правил благоустройства
20:2405 апреля 2023

Здание на Отрадной, 87 в Ульяновске, где размещается несколько торговых точек, находится в запущенном состоянии. Нарушителям Правил благоустройства грозит штраф, сообщил и.о. первого замглавы города Александр Болдакин.

«Каждый живущий в Ульяновске человек может вносить вклад в его чистоту. Одни из тех, кто это должен делать в первую очередь – это торговые сети и собственники зданий, в которых они арендуют помещения. С их представителями я провёл вторую встречу на данную тему, обратившись с убедительной просьбой содержать в надлежащем виде фасады, витрины, входные группы и прилегающую территорию», - рассказал он.

Вместе с тем, отмечает Болдакин, большинство руководителей магазинов готовы к уборке территорий вокруг своих объектов. Для определения границ зоны ответственности решено усилить их взаимодействие с квартальными уполномоченными.

Напомним, что также недавно в Ульяновске провели мониторинг благоустройства и содержания строительных площадок. На 15 из 19 объектов выявлены вынос грунта и грязи колёсами автотранспорта на землю общего пользования, отсутствие аншлагов, содержащих сведения организации, содержание заборов (ограждений) в ненадлежащем состоянии. Также игнорируется ряд требований, предусмотренных главой № 10 Правил благоустройства города Ульяновска.