Яндекс.Метрика
Празднование Дня Победы в Ульяновской области объединило 115 тысяч человек
14:0010 мая 2023

В городских мероприятиях приняло участие около 40 тысяч человек, в районах Ульяновской области – около 75 тысяч. Празднование прошло без происшествий, рассказали на штабе по комплексному развитию региона 10 мая.

На сегодняшний день в регионе проживают более 5 000 ветеранов Великой Отечественной войны.

«Перед нами стоит священная миссия – окружить заботой и вниманием каждого свидетеля великой победы, для этого нам не нужно ждать особенных дат», - подчеркнул губернатор Алексей Русских.

Министр Ульяновской области Геннадий Неробеев доложил главе региона о 70 преступлениях, совершенных в период 6 по 9 мая, из которых уже раскрыто 38. Также в области зафиксировано 57 ДТП, в которых погибло 3 человека. За данный период случилось 47 пожаров.

Учреждения здравоохранения региона работали в штатном режиме. По словам главы регионального Минздрава Олеси Колотик-Каменевой, за праздничные выходные произведено 4274 вызова «скорой». Зафиксировано более 250 травмированных, экстренная медпомощь потребовалась более 40 детям.

В сфере ЖКХ за выходные случился 21 инцидент в 8 муниципальных образованиях, которые были устранены в нормативные сроки. Чаще остальных в Центр управления городом поступали жалобы на освещение.

Транспорт по словам профильного министра Сергея Воронцова также работал в штатном режиме с усилением 9 мая. Ульяновский автовокзал перевез за эти дни 16 тысяч человек. Садоводческие направления были менее востребованы, чем в первомайский дни, что связывают с погодой.