Яндекс.Метрика
Полная модернизация стадиона «Старт» в Барыше будет завершена в 2024 году
10:3214 апреля 2023

Реконструкция стадиона «Старт», начатая в 2021 году в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта в Ульяновской области», завершится через год. Ход работ оценил губернатор Алексей Русских.

Задачами на текущий год является монтаж четырёх трибун, ремонт входной арки, а также выполнение работ по установке тренажёров, дорожных знаков, водоотводных лотков и устройство проездов. Дополнительно будут оборудованы площадки для метания ядра и прыжков в высоту.

Кроме того, глава региона распорядился оснастить стадион современными раздевалками. «Поручил найти средства в районном бюджете на строительство двух модульных раздевалок с душевыми на территории стадиона, в следующем году также необходимо запланировать работы по установке освещения и видеонаблюдения. Министерству спорта Ульяновской области необходимо взять на контроль выполнения работ на спортивном объекте. После выполнения всех поручений будет полноценный качественный стадион с натуральным покрытием», – сказал Алексей Русских.

На 2024 год запланированы работы по модернизации системы освещения и установке видеонаблюдения.

Стоит отметить, что барышская футбольная команда «Старт» демонстрирует неплохие результаты. «Наши игроки становились чемпионами России, недавно наш парень уехал играть за «Крылья Советов» в Самару. Конечно же, парни отправляются играть и за ульяновскую «Волгу», – сообщил старший тренер-преподаватель с 40-летним стажем Владимир Урмайкин.

Всего в Барышском районе насчитывается около 135 спортивных сооружений. Появление новых спортивных объектов мотивирует граждан заниматься спортом и положительно отражается на здоровье.