Яндекс.Метрика
Почти полторы тысячи ульяновцев смогут бесплатно получить новую профессию в этом году
18:3102 марта 2023

Мера поддержки оказывается благодаря нацпроекту «Демография». Запись на обучение стартовала в начале февраля, 423 человека уже подали заявки.

По правилам, пройти обучение по программам профессиональной подготовки и повышения квалификации могут молодые люди до 35 лет.

Это могут быть безработные, зарегистрированные в органах службы занятости, работников, находящиеся под риском увольнения, а также женщины в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до трёх лет и безработные матери, воспитывающие детей до семи лет. Вместе с тем, действие господдержки распространяется на лиц старше 50 лет, граждан Украины и лиц без гражданства, получивших удостоверение беженца или свидетельство о предоставлении убежища на территории РФ.

По данным ведомства, сейчас для профессиональной переподготовки доступно более 110 образовательных программ. Наиболее востребованные специальности – бухгалтер, 1С разработчик, агент по закупкам, кадровый учёт.

Принять участие в проекте «Содействие занятости» национального проекта «Демография» можно только один раз. Ознакомиться с полным перечнем образовательных программ и подать заявку можно по ссылке.