Яндекс.Метрика
Почти четыре тысячи димитровградцев проголосовали за дизайн-проекты благоустройства парков
16:2711 мая 2023

С 15 апреля по 31 мая на сайте 73.gorodsreda.ru выбирают варианты обновления парков, аллей и скверов Ульяновской области. Концепции, набравшие наибольшее число голосов, реализуют по нацпроекту «Жильё и городская среда». Свой выбор сделали уже почти 60 тысяч человек, в частности, около четырёх тысяч жителей второго по величине города региона.

Мэр Димитровграда Андрей Большаков напомнил о возможности горожан сделать местные территории для отдыха более уютными.

«До конца голосования по проекту «Формирование комфортной городской среды» остаётся всего три недели. На сегодня проголосовали почти 4000 жителей. Для того, чтобы голосование считалось состоявшимся, нужно ещё девять с половиной тысяч голосов, чтобы в следующем году мы могли благоустроить на федеральные средства одну из территорий. Переходите по ссылке и голосуйте за территорию, которую по вашему мнению нужно благоустроить в первую очередь. Это возможность показать, что нам небезразлична судьба родного города», – обратился он к димитровградцам.

Программа «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» реализуется в городе атомщиков с 2018 года. За это время, благодаря федеральной и региональной поддержке, благоустроены общественные пространства и дворовые территории во всех районах города. Преобразились Рыба-парк, Аллея учителей, парк Духовности, прогулочная зона на улице Циолковского вдоль реки Мелекесски, Дубовая роща, парк Молодёжный и территория у Моста влюблённых.