Яндекс.Метрика
Почти 2,5 тысячи ульяновцев бесплатно получили новую профессию или повысили квалификацию
9:4426 декабря 2023

Профобучение организовано по федеральному проекту «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Всего с начала года участие в нём приняли 2 462 человека. Пройти курсы переподготовки могут как официально работающие граждане, так и безработные. Для этого нужно обратиться в службу занятости по месту жительства.

По итогам обучения 86% жителей нашли работу, 14% стали самозанятыми или открыли собственное дело. Как мы писали ранее, жители региона могут оформить социальный контракт на открытие бизнеса. На эти цели можно получить до 350 тысяч рублей.

Самыми популярными направлениями обучения стали бухгалтерская деятельность, финансы, управление персоналом, работа на маркетплейсах, таргетолог, SMM-менеджер, графический дизайн, кадровое делопроизводство и IT-сфера. Кроме того, востребована специальность социального работника и сиделки.

Одной из участниц нацпроекта стала жительница Вешкаймского района Анна Бондарь. Она повысила квалификацию по профессии «социальный работник».

«Впервые я обучалась дистанционно. Очень понравился предоставленный учебный материал, вполне исчерпывающий и интересный. Теперь помогаю людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, более профессионально», — поделилась Анна Бондарь.      

В 2024 году обучение по нацпроекту «Демография» продолжится. Ознакомиться с перечнем категорий граждан, которым доступно обучение, а также получить информацию по образовательным программам, можно на портале «Работа России».

Обратиться к специалистам службы занятости можно по телефону горячей линии: 8 (937) 033-35-34 или на сайте.