Яндекс.Метрика
В прошлом году 527 безработных бесплатно получили профессиональное образование
13:3112 января 2023

Обучение проходило в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Соискателям предложили свыше 700 образовательных программ по различным направлениям: рабочие специальности для трудоустройства, прикладные профессии для открытия собственного дела и регистрации в качестве самозанятого.

Одна из участниц нацпроекта из Тереньгульского района Ульяновской области Оксана Чибилькаева, поделилась, что выучилась на кондитера по компетенции «кондитерское дело» и оформила самозанятость.

«Интерес и определённые навыки выпечки у меня были, но для реализации профессиональных планов необходимо было обучиться технологиям изготовления кондитерских изделий. В ноябре-декабре я прошла обучение. Полученные знания и практические умения в изготовлении и украшении тортов, пирожных, конфет ручной работы, пригодятся мне в дальнейшей профессиональной деятельности», – рассказала Оксана Чибилькаева.

Отметим, что в этом году обучающие мероприятия в рамках федерального проекта «Содействие занятости» продолжатся. В службе занятости по месту жительства гражданам будет оказана помощь в подаче заявки, профессиональной ориентации и подбору образовательной программы для прохождения обучения.

Узнать подробную информацию о проекте и подать заявку на переобучение вы можете здесь.