Яндекс.Метрика
Пикник в тереньгульском лесу закончился пожаром
12:3125 сентября 2023

Теплые выходные часть жителей региона решили провести на природе, в двух случаях желание отдохнуть в лесу у костра привело к пожарам. Так, в Тереньгульском районе из-за неосторожного обращения с огнем повреждено полгектара леса возле села Большая Борла, а также 0,1 гектара в районе урочища Красноборское.

В региональном Минприроды сообщили, что в Большой Борле на месте пожара были найдены стол, решётка для гриля и ведерко с мясом. Кроме того, в Мелекесском и Инзенском районах ликвидировали возгорания на приграничных в лесу участках.

С последствиями безответственного отдыха справлялись пожарные службы, всего в тушении возгораний приняли участие 19 человек. Привлечено 29 единиц техники и оборудование, закупленное инициированному Президентом РФ национальному проекту «Экология».

Ульяновцам напоминают, что в лесах продолжает действовать пожароопасный сезон, разведение костров и мангалов, проведение работ с отрытым огнем остается под запретом. Телефон для вызова пожарных служб: 112 или (8422) 46-91-27.