Яндекс.Метрика
Парк «Молодежный» в Ульяновске благоустроен на 95%
18:1731 октября 2023

30 октября губернатор Алексей Русских оценил качество ремонта объектов в Ульяновске по нацпроекту «Жилье и городская среда». Всего до конца года в рамках программы формирования комфортной городской среды в регионе обновят 86 дворовых территорий и 16 общественных пространств.

Благоустройство парка «Молодежный» в Засвияжском районе уже близится к финалу, техническая готовность общественного пространства составляет 95%. В этом году здесь выполнили очередной этап преобразований: монтаж уличного освещения, установку скамеек и урн, обустройство пешеходных дорожек, осталось смонтировать информационные пилоны. В прошлом году в парке обновили несколько участков пешеходных дорожек, опоры уличного освещения, установили светильники, лавочки и урны.

Напомним, что подрядная организация нарушила первоначальный срок завершения благоустройства объекта – 1 августа. В связи с этим в отношении фирмы проводилась претензионная работа.

Во дворе по улице Карла Маркса, 42 в Ленинском районе заасфальтировали проезды, тротуары, отремонтировали заездной карман, установили светильники, скамейки и урны.

Сейчас на подавляющей части придомовых и общественных территорий по Ульяновской области работы завершены. В региональном центре продолжается обновление двух пространств, а в Карсуне, Барыше, Новоульяновске, Сурском и Димитровграде реализация проектов-победителей Всероссийского конкурса создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях.

Кроме этого, глава региона проверил в городе ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». На местном проезде по улице Пушкарева обновлен участок протяженностью 700 метров: заменено дорожное покрытие, бортовой камень, приведены в порядок тротуары и пандусы для маломобильных групп населения и смонтировано освещение.

Асфальт также обновили на участке протяженностью 800 метров от улицы Отрадной до третьего переулка Самарского и почти 300 метров до улицы Алашеева.

Всего благодаря дорожному нацпроекту в Ульяновске за этот год комплексно отремонтируют 13 участков общей протяженностью более 11,5 километра.