Яндекс.Метрика
Открытие выставки, мелодии Бродвея или спектакль: программа мероприятий к празднику 8 Марта
11:4707 марта 2023

6+

Учреждения культуры Ульяновской области подготовили праздничную программу к 8 Марта с концертами и выставками, мастер-классами и беседами.

7 марта в 13:00 во Дворце культуры «Губернаторский» приглашает на концерт «С Симбирском связаны судьбой».

7 марта в 17:00 в Димитровградском научно-культурном центре им. Славского и 8 марта в 17:00 во Дворце дружбы народов «Губернаторский» представят концерт «Желаю Вам». Программу представит Ульяновский государственный оркестр русских народных инструментов и заслуженный артист Республики Карелия – Владислав Косарев.

7 марта в 18:30 для ульяновцев прозвучат культовые «Мелодии Бродвея». Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» Дмитрия Васильева исполнит музыку из мюзиклов «Призрак оперы», «Кошки», «Чикаго», «Иисус Христос – суперзвезда», «Ла-Ла Ленд».

8 марта в 11:00 в музее-заповеднике села Прислониха пройдёт мероприятие, посвящённое маме. Для посетителей музея запланирована экскурсия по выставке «Крестьяне», на которой особое внимание будет уделено портрету «Екатерины Назаровой». Дополнением станет показ фильма «Солнечный талант» и выставка репродукций картин Аркадия Пластова «Мама» (1964), «Весна» (1954), «Из прошлого» (1970), «Кружка молока» (1961-1962).

8 марта в 13:00 сотрудники Дома-музея В.И. Ленина приглашают на мастер-класс по изготовлению сувенира «Подарок своими руками».

8 марта в 14:00 в музее изобразительного искусства пройдет беседа «Образ женщины в мировом искусстве». Для программы отобраны произведения на известные евангельские сюжеты – Леонардо да Винчи, Рафаэля, Микеланджело, женские портреты Рембрандта, Рубенса и Ван Дейка. Беседу проведёт старший научный сотрудник Ольга Королёва.

8 марта в 17:00 в драмтеатре состоится открытие фестиваля «Лицедей-2023». Зрителям покажут спектакль Димитровградского драматического театра имени А.Н.Островского «Последний срок» по повести Валентина Распутина.

8 марта в 18:00 в МЦСИ откроется выставка «Скульптура. Философия трёхмерности». Экспозиция будет посвящена понятию красоты и формы, объёмному, трёхмерному искусству – скульптуре. Вход свободный.

8 марта в 19:00 в метеорологической станции Симбирска пройдут «Девичьи посиделки». Участники программы увидят красоту звёздной ночи, узнают о созвездиях, мифах и легендах, примут участие в мастер-классах по изготовлению сувениров к празднику. Справки по телефону: +7 (8422) 41-71-11.