Яндекс.Метрика
Отделение СФР по Ульяновской области назначило ежемесячные выплаты на 2 тысячи первенцев до трех лет
13:2018 апреля 2023

С января 2023 года жители Ульяновской области оформили более 2,5 тысяч заявлений о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка. До 1 января этого года оператором выплаты было региональное Министерство социального развития, а с нового года выплата перешла в ведение Отделения Социального фонда России.

Ежемесячную выплату могут получать семьи, в которых первый ребенок был рожден до 1 января 2023 и не достиг возраста 3 лет. Также при определении права на выплату учитывается среднедушевой доход семьи. Он не должен превышать двух прожиточных минимумов на душу населения в регионе. Сумма выплаты равна прожиточному минимуму на ребенка. В Ульяновской области он составляет 12 915 рублей.

Оформить выплату можно на портале госуслуг, в офисе МФЦ или клиентской службе Отделения СФР по Ульяновской области. Отметим, что одновременное получение ежемесячной выплаты на первенца и единого пособия на этого же ребенка невозможно, у семей есть право выбора вида государственной помощи. На ребенка, рожденного с 1 января 2023 года, можно оформить только единое пособие.

                             


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм