Яндекс.Метрика
Осталось 250 дней! Всемирный фестиваль молодежи ждет заявок от ульяновцев
12:0925 июня 2023

Старт приема заявок на участие во Всемирном фестивале молодёжи, который запланирован на март 2024 года, дали сегодня в Нижнем Новгороде. Регистрироваться можно на официальном сайте ВФМ-2024: https://fest2024.com/.

Первую заявку уже подала студентка РУДН Дарья Семенова. Это она в январе предложила президенту провести Фестиваль в России.

«Одна из целей Всемирного фестиваля молодёжи – создать платформу для налаживания связей между неравнодушной молодёжью всей планеты. В 2024 году площадка фестиваля станет столицей будущего справедливого мира, где во главе – уважение друг к другу, к ценностям и культуре различных стран и народов. Россия открыта для всех, кто стремится совершенствовать мир и создавать будущее, основанное на взаимном диалоге и справедливом международном сотрудничестве», – рассказала глава Росмолодёжи Ксения Разуваева.

Дирекция фестиваля уже представила визуальный стиль и концепцию программы ВФМ-2024. Предполагается, что в нем примут участие 20 тысяч молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтёрства и благотворительности, спорта, различных сфер жизни, включая 10 тысяч иностранных участников. Впервые в истории фестивального движения возможность принять участие получат подростки от 14 до 17 лет – 500 из России и 500 из-за рубежа. В организации и проведении фестиваля будет задействовано 5 тысяч волонтёров из всех регионов России, в том числе 250 жителей ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей.

На презентации фестиваля в Нижнем Новгороде молодые люди из России и других стран запустили обратный отсчет 250 дней – на Большой Покровской улице официально запустили арт-объект с часами. Активировал часы обратного отсчета 14-летний нижегородец, амбассадор Российского движения детей и молодёжи Иван Сухов.