Яндекс.Метрика
Онкобольные получают медпомощь на базе нового Центра амбулаторной онкопомощи в Засвияжье
18:0410 ноября 2023

Центр амбулаторной онкопомощи открылся на базе городской поликлиники №4 в Дальнем Засвияжье по адресу: улица Ефремова, 107.

Теперь в регионе работает пять центров амбулаторной онкопомощи. В новом учреждении используются все современные методы лучевой, эндоскопической и функциональной диагностики. Кроме того, в дневном стационаре поликлиники 14 койко-мест для проведения малоинвазивных хирургических вмешательств при подозрении на онкозаболевания, а также процедур химиотерапии.

Открытию Центра в дневном стационаре поликлиники №4 предшествовал ремонт и закупка нового оборудования.

«К нам направляет онкодиспансер после консилиума. Мы стараемся, чтобы здесь было уютно, потому что болезнь тяжёлая. Химиопрепаратами мы обеспечены полностью с учётом первого квартала 2024 года», – сообщила исполняющая обязанности главного врача поликлиники №4 Валентина Караулова.

Также центры амбулаторной онкологической помощи призваны вовремя выявить рак у жителей региона и начать лечение. Они уже функционируют на базе Новоспасской районной больницы, ЦК МСЧ, ЦГКБ, городской больницы №3, городской поликлиники №4 в Ульяновске. До конца года аналогичный Центр амбулаторной онкологической помощи появится в городской поликлинике №5.

«Я живу рядом и меня это устраивает – прийти сюда, прокапаться, пройти лечение и идти спокойно домой», – отметила пациентка Валентина Колобкова.