Яндекс.Метрика
Образовательный комплекс в Новоспасском обойдётся в 1,4 миллиарда
11:3523 марта 2023

Министр просвещения и воспитания Наталья Семёнова завила, что дети начнут там учиться с 1 сентября 2024 года.

«Ульяновскоблстройзаказчик» в лице директора Алексея Скоробогатова объявил торги на строительство образовательного комплекса со спортивной инфраструктурой и пансионом в Новоспасском на улице Дружбы. Участок, где уже прошли изыскания, расположен в южной части рабочего посёлка в строящемся микрорайоне «Южный-2», и ограничен улицами Дорожная, Спортивная и 65 лет Победы. 1,4 миллиарда — начальная цена этой госзакупки. Деньги на стройку выделены из федерального и областного бюджетов. Дата окончания строительства в документах — 25 ноября 2024 года.

В ПСД указаны блоки А,Б, В,Г, Д, 4 этажа, тёплые переходы, спальный корпус, две учебные теплицы, ФОК, сооружение для хранения спортивного инвентаря, футбольное поле 60х40 м, круговая беговая дорожка на 4 полосы, хоккейная коробка, различные спортплощадки и площадки для отдыха. У комплекса будет своя котельная, есть планы по благоустройству и озеленению.

«Уникальность комплекса будет заключаться в широком спектре реализуемых профилей. Всего в течение двух лет на строительство объекта будет выделено 500 миллионов областных и 1 миллиард 700 миллионов федеральных рублей», – отмечал ранее губернатор Алексей Русских.