Яндекс.Метрика
Оборудование Ульяновского областного художественного музея сменят на новое
16:5431 марта 2023

Благодаря национальному проекту «Культура» были выделены средства на ремонтно-реставрационные работы в Ульяновском областном художественном музее. Размер финансирования составил 32 миллиона рублей.

Как сообщила министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова, модернизация коснётся не только внешнего облика музея, но и техники, которая поможет достичь высокого уровня комфорта для посетителей.

Выделенные средства позволят обновить в залах системы музейного освещения и подвесные системы, закупить специализированные витрины для экспонирования. Будут частично переоборудованы фонды и хранение, куплены увлажнители и осушители для комфортного климата в помещениях, также установят новые металлические шкафы для графики. Для удобства гостей музея появятся информационные киоски.

После ремонта в музее появится новый экспозиционный зал и отдельный зал западноевропейского искусства. А в конце августа состоится открытие новой экспозиции произведений из фонда Областного художественного музея.