Яндекс.Метрика
Новые меры поддержки участников СВО и новые автобусы на маршрутах Ульяновска. О чем говорили на штабе
12:0520 февраля 2023

Губернатор Алексей Русских поручил региональной соцзащите разработать дополнительный нормативно-правовой акт о мерах поддержки семей погибших участников СВО. Информация была озвучена на заседании штаба по комплексному развитию региона 20 февраля.

В первую очередь, речь идёт о предоставлении бесплатного питания в школах и проезда в общественном транспорте детям ульяновцев, погибших в СВО.

«Семьи погибших участников СВО должны без каких-либо сбоев пользоваться региональными мерами поддержки, которые предусмотрены для семей военнослужащих. Ко мне поступают обращения от родственников, что не все меры соцподдержки на них распространяются. Это недопустимо, – подчеркнул Алексей Русских. – Поручил министерству социального развития разработать дополнительный нормативный правовой акт, в котором будут отражены все меры поддержки, расширенные именно на семьи погибших героев СВО».

Также, по словам губернатора, участники СВО из Ульяновской области, получившие ранения, должны быть обеспечены бесплатным санаторно-курортным лечением на территории региона и льготными условиями при обращении в медучреждения.

Говоря об общественном транспорте, глава региона отметил, что продолжается планомерное обновление автопарка ПАТП-1. Ситуация с недовольством жителей Ульяновска, в частности Заволжского района, частично стабилизировалась, благодаря усилению маршрута №30 десятью новыми «СИМАЗами». Ещё 40 новых автобусов поступят в регион уже весной, что позволит дополнить автопарк маршрута №28, возродить маршрут №59 и загрузить маршрут №20. В настоящее время ведется работа над тем, чтобы все новые автобусы отображались на «Яндекс.Картах».