Яндекс.Метрика
Новые автобусы и ремонт дорог: как в регионе улучшают транспортную инфраструктуру
14:1527 марта 2023

Ульяновская область подаст заявку в федеральный центр на закупку ста автобусов для развития общественного транспорта, об этом было заявлено сегодня на заседании штаба по комплексному развитию региона с участием губернатора Алексея Русских. Новые автобусы должны поехать по отремонтированным дорогам, с наступлением устойчивой теплой погоды дорожно-строительный сезон набирает обороты.

Сейчас, по словам министра транспорта Сергея Воронцова, начат первоочередной ремонт на дорогах с высокой интенсивностью движения. На прошлой неделе запущен асфальтобетонный завод в Ульяновске, до этого работали два – в Ульяновском и Николаевском районах. В целом на дорогах областного значения ямочный ремонт проведен на площади более 10 тысяч квадратных метров.

В начале апреля, если позволит погода, начнется ремонт струйно-инъекционным методом, что значительно ускорит процесс устранения дефектов дорожного полотна. Всего же в этом году в регионе должны отремонтировать не менее 750 тысяч «квадратов» региональных дорог. До 30 мая будет завершен ремонт дорог, находящихся на гарантии.

В областной столице разработан график ямочного ремонта, начаты работы горячим асфальтом и струйно-инъекционным методом. В Димитровграде также определены первоочередные задачи, фронт работ – 7 тысяч квадратных метров дорог.

По словам главы города атомщиков Андрея Большакова, полностью залатать ямы на дорогах планируют до 9 мая.

«В Димитровграде яма на яме, ускорьтесь с ремонтом. Много жалоб на состояние проезда Максимова в Ульяновске, приведите в порядок и доложите», – распорядился глава региона.

На штабе напомнили, что ход прохождения ремонтной кампании в муниципалитетах должны держать на контроле главы районов области.