Яндекс.Метрика
Новоспасский технологический техникум вырастит новые кадры для АПК
10:4020 мая 2023

В Новоспасском обсудили кадровые вопросы в АПК. Участниками встречи, проходившей в технологическом техникуме, стали руководители крупнейших сельхозпредприятий Инзенского, Николаевского, Радищевского, Старокулаткинского и Тереньгульского районов. Итогами поделились в региональном Минсельхозе.

Сегодня учебное заведение готовится начать обучение в рамках федерального проекта «Профессионалитет», на выбор несколько специальностей: «Агрономия», «Зоотехния», «Сварочное производство», «Повар, кондитер», «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей». В корпусах проводится ремонт, в классы закупают новое оборудование и тренажеры.

Освоить профессию молодые люди смогут менее чем за три года, большая часть обучения будет посвящена практике на ведущих производственных площадках региона.

«С первых дней практики студентам откроют трудовую книжку, а также предусмотрят заработную плату – 500 рублей в день и бесплатное питание. Также предприятия выступили гарантами в предоставлении студентам техникума места проживания», – перечислили в аграрном ведомстве.