Яндекс.Метрика
Новоспасский район возглавил Сергей Матвеев
11:5413 сентября 2023

О назначении нового руководителя стало известно на штабе по комплексному развитию Ульяновской области 12 сентября. В этот же день Алексей Русских провел личную встречу с Сергеем Матвеевым.

«Новоспасский район является передовиком по многим показателям. Продолжается реализация крупных инфраструктурных проектов. Важно не снижать темпов. По всем ключевым темам мы обязательно подключимся и поможем. Также перед руководителем муниципалитета стоит задача быть открытым – оперативно отвечать на запросы жителей Новоспасского района. Желаю удачи и успехов в работе», - сказал губернатор.

Новый руководитель пообещал не только не снижать, но и стараться увеличивать темпы экономического роста муниципалитета, что особенно важно в преддверии начала реализации крупных инвестиционных проектов на территории района.

«Немаловажным сегодня является подготовка квалифицированных специалистов и обеспечение продовольственной безопасности населения. Также считаю важным сохранение культурных ценностей и духовно-нравственное воспитание населения района», – отметил Сергей Матвеев.

Матвеев Сергей Александрович родился в посёлке Мирный Чердаклинского района 11 марта 1986 года. Окончил Ульяновскую государственную сельскохозяйственную академию имени П.А Столыпина в 2014 году и Ульяновский государственный педагогический университет по программе переподготовки «Менеджмент и экономика образовательной организации». Являлся председателем спортивного общества «Буран», директором Чердаклинской общеобразовательной школы №1 и №2, Новоспасского технологического техникума.