Яндекс.Метрика
Новогодние подарки разочаровали 10% ульяновцев. Больше всего раздражают дешевые конфеты и носки
20:0109 января 2023

Подарки, полученные на Новый год, не понравились 10% ульяновцам. Чаще всего ненужные вещи планируют оставить себе (вдруг когда-нибудь пригодятся), но практически каждый второй был бы рад возможности вернуть их в магазин. В опросе сервиса SuperJob с 1 по 6 января приняли участие представители экономически активного населения из города.

Большинство ульяновцев довольно полученными новогодними подарками: каждый второй удовлетворен на сто процентов, еще 38% — скорее удовлетворены. Недовольны 10% опрошенных. Причем мужчин, недовольных подарками больше, чем женщин: 13 и 8% соответственно. Судя по комментариям, чаще всего нарекания вызывают дешевые сладости и носки. А вот среди подарков, что однозначно понравились, в основном дорогостоящие девайсы и гаджеты, ювелирные изделия, бытовая техника, косметика и парфюмерия, выбранная по заказу принимающей стороны.

Возможность вернуть ненужные презенты в магазин сегодня кажется привлекательной 45% опрошенных. По факту же подарки, что не понравились, 41% опрошенных оставят себе в надежде, что они когда-нибудь пригодятся. 13% передарят ненужные вещи. 12% — выбросят. Каждый двадцатый попытается продать, еще 4% — передадут на благотворительность. 2% — вернут дарителю.




Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм