Яндекс.Метрика
НИИАР получил награду как один из лучших экспортёров России
15:4420 октября 2023

В московском Центральном выставочном зале «Манеж» состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров всероссийского конкурса «Экспортёр года».

В номинации «Ответственный экспортёр ESG» первое место получил димитровградский НИИАР, который экспортирует радионуклидные препараты. ESG — это успешное развитие коммерческой деятельности, построенное на трёх принципах. Ответственное отношение к окружающей среде (E — environment), социальная ответственность (S — social) и высокое качество корпоративного управления (G — governance).

Лучшим экспортёрам страны награды вручил первый зампред правительства Андрей Белоусов.

«Мы наградили победителей конкурса «Экспортёр года», подводя итоги 2022 года. Несмотря на развязанную против российского экспорта настоящую борьбу, наши экспортёры не только выстояли, приведя в трепет и недоумение наших оппонентов, но и успели нарастить объёмы, завести новые каналы сбыта, новых партнёров – преодолеть, по сути, все ограничения и барьеры. Огромное вам спасибо», – отметил в приветственном слове Андрей Белоусов.

Премия присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности. Конкурс проводится в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» при поддержке Минпромторга, Минэкономразвития и Минсельхоза.