Не комом. Футбольная «Волга» начала сезон с победы
8:4617 июля 2023

16 июля ульяновский ФК открыл Вторую лигу матчем против московского «Велеса».

На центральный стадион «Труд» пришло 2000 зрителей. Состав «Волги» был таким: Климович, Маругин, Дашаев, Хабибуллин (Цыганцов, 79), Магомадов (Ден.Рахманов,79), Супагин, Махмутов (Дм. Рахманов, 73), Герюгов (Муминов, 61), Воронин,  Альсултанов (Кирсанов, 61), Билалов.

Гол: Махмутов, 36.

Перед игрой традиционно прозвучал гимн России, а потом футболисты, судьи, тренеры и болельщики почтили минутой молчания память Даниила Шеметова. 31-летний ульяновский арбитр погиб в зоне специальной военной операции.  Матч ознаменовался атаками гостей, но их попытки пресекал Климович. За 10 минут до перерыва жёлто-чёрные сделали счёт 1:0 весьма интересным образом. Кипер «Велеса» вздумал отобрать мяч у Воронина, но оставил сетку без присмотра. Капитан хозяев Махмутов увидел это и запустил мяч за шиворот и вратарю и растерявшимся защитникам. Во втором тайме «Велес» мог отыграться, и не раз, но Климович действовал так, что заслужил персональную кричалку от местных фанатов. У «Волги» тоже были моменты, однако… 1:0.

23 июля на «Труде» жёлто-чёрные примут брянское «Динамо»

Следите за новостями «Волги» на Media73.