Яндекс.Метрика
Наработки Ульяновской области в реализации партпроекта «Крепкая семья» распространят по всей России
18:1202 мая 2023

28 апреля в Штабе общественной поддержки «Единой России» состоялось совместное заседание общественного совета партийного проекта «Крепкая семья» и «Женского движения Единой России».

В мероприятии приняла участие федеральный координатор партийного проекта «Крепкая семья» Татьяна Буцкая. Участники встречи подвели итоги реализации проекта в текущем году, а также рассказали о разнообразных акциях, направленных на пропаганду института семьи и заботу о женском здоровье.

Татьяна Буцкая отметила, что наш регион в числе передовых по введенным мерам социальной поддержки.

«В Ульяновской области много полезных наработок в части реализации партийного проекта «Крепкая семья». Особенно интересна программа «Социальные няни». Мы приложим все усилия, чтобы распространить ее по всей России. У нас уже есть предварительная договоренность с министерством цифрового развития, что на сайт Госуслуги мы добавим реестр некоммерческих организаций, которые оказывают разнообразные услуги населению, например «социальных нянь». Мы продолжим работу по развитию мер социальной помощи. Поддержка института семьи – одно из приоритетных направлений Народной программы партии», – подчеркнула Татьяна Буцкая.

На заседании рассмотрели вопрос организации работы с семьями в Ульяновской области, а также реализацию программы по сохранению женского здоровья «Девочка, девушка, женщина». Своими наработками поделились региональный координатор партпроекта «Крепкая семья» Анна Тверскова и председатель общественного совета Ольга Желтова.

Также в ходе рабочего визита в Ульяновскую область Татьяна Буцкая совместно с партийным десантом осмотрели социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Причал надежды» и Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.