Яндекс.Метрика
Налоговая отсуживает у спортшколы в Новоспасском снегоход «Буран»
19:3015 марта 2023

Это уже не первое разбирательство ФНС со школой и управлением финансов администрации района.

Управление Федеральной налоговой службы по Ульяновской области обратилось в Арбитражный суд региона с заявлением к муниципальному учреждению «Спортивная школа по хоккею и тхэквондо «Олимп» об обращении взыскания на заложенное имущество. На что конкретно? На снегоход «Буран 4ТД» 2012 года выпуска.

В 2022 году Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №8 по Ульяновской области тоже подавала иск в арбитраж к управлению финансов администрации муниципального образования «Новоспасский район» о признании незаконным бездействия, о возложении обязанности приостановить операции по всем лицевым счетам местной спортивной школы по хоккею и тхэквондо «Олимп». Задолженность — 421 тысяча рублей. Как указали в суде, такие обстоятельства, как недостаток бюджетного финансирования, в качестве оснований для неприменения положений Бюджетного кодекса РФ не годятся.

Это уже не первое разбирательство налоговиков со школой и управлением финансов администрации района. В 2020 году иски были на 322 и 128 тысяч рублей, на 347 и 112 тысяч — в 2021-м. Кроме того, долги в разные годы требовали вернуть газовики, Ульяновская сетевая компания, Пенсионный фонд, «Ульяновскэнерго» и другие.

«Олимп» был открыт в райцентре в 2012 году.