Яндекс.Метрика
Набор открыт. «Школа фермера» готова принять 45 новых учеников
14:1926 июля 2023

Сегодня федеральный проект «Школа фермера» открывает в Ульяновске набор на новый поток обучения, принять участие в нем могут как действующие фермеры, так и те, кто только планирует начать агробизнес.

Прием заявок завершится 10 сентября, затем в течение пяти дней комиссии отберет 45 слушателей. Обучение начнется 20 сентября и продлится два с половиной месяца (250 часов). Для учеников подготовлены программы по трем направлениям: «Животноводство и кормопроизводство», «Рыбоводство», «Сельский и агротуризм». Для каждого из них сформирован график теоретических и практических занятий.

«В учебные планы включены обязательные предметы по маркетингу, финансовым и нефинансовым сервисам, сельскохозяйственной кооперации, каналам сбыта, механизмам продвижения брендов», – перечислил министр АПК и развития сельских территорий Ульяновской области Михаил Семенкин.

В дальнейшем при участии в программах нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» выпускники смогут рассчитывать на дополнительные баллы.

Необходимый для обучения перечень документов опубликован на сайте Ульяновского аграрного университета в разделе «Школа фермера». Консультации по телефону: (8422) 44-01-31.