Яндекс.Метрика
На Всероссийской ярмарке трудоустройства вакансии ульяновцам представят более 100 работодателей
9:4711 апреля 2023

С 14 по 15 апреля пройдёт Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей». О том, как стать участником ярмарки, какие вакансии она затронет и как будет проходить федеральный этап, рассказал руководитель Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области Павел Калашников.

По прогнозам главы агентства, в ярмарке примут участие более 100 работодателей. Вакансии будут представлять ведущие предприятия Ульяновской области: Авиастар, Ульяновский автомобильный завод, Ульяновское конструкторское бюро приборостроения, «Промтех-Ульяновск» и др. В первую очередь, будут представлены вакансии в сфере рабочих профессий (инженеры, мастера из сферы услуг, прорабы).

Принять участие в мероприятии смогут не только безработные, но и те, кто хочет сменить сферу деятельности, заявку можно оставить на портале.

Одной из главных тем, о которых расскажут на ярмарке, станет переобучение в рамках национального проекта «Демография».

«Прошлый год показал, что заинтересованность в данном направлении колоссальная. На сегодняшний день уже есть огромное количество заявок от людей, которые хотят переобучиться. Речь идёт не только о людях, получающих новое образование, но и о тех, кто уже работает и повышает квалификацию или желает пройти переподготовку. Основная цель проекта — не останавливаться на том, что вы умеете, нужно вкладываться в развитие», — отметил руководитель Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области.

После регионального этапа ярмарки 23 июня пройдёт федеральный. Соискатели со всей страны смогут стать участниками ярмарки и задать интересующие вопросы, а спикеры расскажут о мерах поддержки сотрудников при переезде.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться к специалистам Агентства по телефону: (8422) 42-12-40.