Яндекс.Метрика
На улице Камышинской в Ульяновске заменят ветхие тепловые сети
12:4514 апреля 2023

Сразу после завершения отопительного сезона Ульяновский филиал ПАО «Т Плюс» начнёт замену ветхого трубопровода на улице Камышинской. До этого на протяжении нескольких лет жители микрорайона «Свияга» жаловались на перебои теплоснабжения в отопительный период из-за неудовлетворительного состояния магистрального трубопровода на участке от улицы Шолмова до проспекта Хо Ши Мина.

В связи с проведением работ будет изменена схема размещения НТО на остановке «Универсам».

«Столкнулись с проблемой, связанной с расположением киосков, установленных буквально поверх сетей теплоснабжения. Тем не менее принято решение о временном изменении схемы расположения данных НТО. Надеюсь и рассчитываю на понимание как жителей, так и предпринимательского сообщества в связи со сложившимися временными неудобствами. Важно понимать, что эти неудобства временные и обусловлены необходимостью безаварийного прохождения отопительного сезона», — отметил депутат по округу Денис Седов.

Всего в этом году «Т Плюс», благодаря переходу города к ценовой зоне теплоснабжения, инвестирует в тепловые сети Ульяновска 440 миллионов рублей. В планах энергетиков заменить более 10 километров магистральных и квартальных трубопроводов. Работы будут проведены почти на 20 участках тепломагистралей. На улице Маяковского специалисты заменят более 1 километра трубопровода диаметром 600 мм, в районе улицы Камышинская, а также Московского шоссе более 600 метров теплосети.